Resultado de licitación
389 - INFRAESTRUCTURA - (MADR) - SUMINISTRO E INSTALACION MURO CORTAFUEGO
Código 239ab39c-9118961 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.121.850
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
Edison Byron | INYTEC SPA
RUT 770330580
miguel angel | MGB Topografía y Construcciòn
RUT 766343430
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
torres ingenieria y construccion spa | torres ingenieria y construccion spa
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere suministro e instalación de Muro Cortafuego F-120. De acuerdo a ficha técnica adjunta. Visita a terreno es de carácter obligatorio. | 1 Unidad | CLP 2.121.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.