Resultado de licitación
MEJORAMIENTO HABILITACIÓN SISTEMA DE AGUA Y REPARACIÓN BAÑOS PARQUE MIRADOR SALTO DEL ITATA COMUNA DE YUNGAY
Código 239ad686-9287027 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.561.281
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras a ejecutar corresponden a obras civiles tanto su ejecución como materiales, considerando la construcción de pasarela peatonal de 54 metros de largo por 2,05 metros de ancho de una superficie de 256 metros cuadrados. | 1 Unidad | CLP 7.561.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.