Resultado de licitación
Provisión e instalación de blindaje
Código 239df396-9280759 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISEÑO METAL SPA | METALSEG
- Monto adjudicado
- CLP 12.415.362
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISEÑO METAL SPA | METALSEG
RUT 775020180
LA GUARDIANA SPA | LA GUARDIANA SPA
RUT 768826668
SECURITY GLASS PRODUCTOS Y SERVICIOS DE SEGURIDAD LIMITADA | Security Glass
RUT 760273686
Yanira Minerva | Alta Prevención SpA
RUT 769627995
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de blindaje. | 1 Unidad | CLP 12.415.362 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.