Resultado de licitación
Lic 21-25 Suministro de Pan H.P
Código 239e06ec-9518694 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PABLO ANDRÉS ACUÑA RIVAS | Comercios varios los sauces
- Monto adjudicado
- CLP 29.988.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PABLO ANDRÉS ACUÑA RIVAS | Comercios varios los sauces
RUT 17450718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Hallulla 80 gramos | 5400 kilogramo | CLP 2.200 |
| Hallulla 60 gramos | 3600 kilogramo | CLP 2.200 |
| Hallulla 60 gramos sin sal. | 1080 kilogramo | CLP 2.200 |
| Pan de molde blanco, paquete de 30 a 40 cm de largo con 20 o más rebanadas | 1080 Paquete | CLP 3.100 |
| Pan de molde integral, paquete de 30 a 40 cm de largo con 20 o más rebanadas | 1440 Paquete | CLP 3.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.