Resultado de licitación
VESTUARIO VERANO Y DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código 239e53cc-9441877 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.208.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA MOSAICO SPA | MOSAICO SPA
RUT 769574794
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
OSCAR SEBASTIAN | GAMSEG
RUT 76753633K
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
RM MOTORS IMPORT SPA | RM
RUT 774288066
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
Viviana | Working Safe
RUT 763021157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 240 Unidades de Gorro Geólogo; 260 Unidades de Micro-Polar Térmico con cierre; 200 Unidades de Pantalones Cargo; 260 Unidades de Chaqueta Geologa, 200 Unidades de Overol y 240 Unidades de zapatos de Seguridad y 260 Unidades de Polera Cuello Polo, todo de | 1 Global | CLP 25.208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.