Resultado de licitación
Desarrollo de sistemas informáticos
Código 23a09fa7-9198981 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 143.253.527
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA TECNOLOGICA ALIGARE LIMITADA | Aligare Ltda.
RUT 762589400
ENTELGY CHILE CONSULTORES LIMITADA | Entelgy
RUT 760040231
NTT DATA CHILE S.A | NTT DATA CHILE, S.A.
RUT 968861107
r y c consultores | rycconsultores
RUT 761180401
SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA | SERVICIOS DE CONSULTORIA VALPOSYSTEMS LIMITADA
RUT 761647121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desarrollo de sistemas informáticos de los proyectos “Interoperabilidad Aeroportuaria Etapa II” e “Integración Aduana-Vumar, etapa recepción de naves”, para el Servicio Nacional de Aduanas | 1 Unidad | CLP 143.253.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.