Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CAMARINES Y OTROS CLUB DPTVO. HÉCTOR DÁVILA YUMBEL
Código 23a2dda1-9188721 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Jorge Briones y Compañía Ltda | Constructora Jorge Briones y Compañía Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 117.226.890
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Jorge Briones y Compañía Ltda | Constructora Jorge Briones y Compañía Ltda
RUT 778171309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CONSISTE EN LA CONSTRUCCIÓN DE CAMARINES, BODEGA, SALA MULTIUSO EN TERRENO DEL CLUB DEPORTIVO HÉCTOR DÁVILA DE YUMBEL. TODO SEGUN PROYECTO TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 117.226.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.