Resultado de licitación
SDA 1763 Y 1773 MATARIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS
Código 23a31e52-9228583 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 550.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA CON BOLSILLO, DE 60X90 CMS, TELA POLIESTER. PUESTA Y DESCARGADA EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 200 Unidad | CLP 2.500 |
| CINTA MULTIUSO GRIS 48MM POR 10 METROS CADA UNO. PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. | 20 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.