Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES E INSUMOS DE ASEO EBES
Código 23a36ae1-9313658 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
- Monto adjudicado
- CLP 12.552.480
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
RUT 770350522
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LISTADO DE MATERIALES E INSUMOS DE ASEO, SOLICITADO EN REQUERIMIENTO AC-45, DE LA ESCUELA BASICA ESTRELLA DEL SUR, COMUNA DE POZO ALMONTE. | 1 Unidad | CLP 12.552.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.