Resultado de licitación
S/A 939638 DIMAO MATERIALES DE FERRETERIA
Código 23a3bbaf-9241794 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.041.006
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE FERRETERIA, DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR LOS ANEXOS SOLICITADOS EN BASES Y FICHA DE LICITACION. | 1 Paquete | CLP 2.041.006 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.