← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO CERRO ALTO LOS ÁLAMOS

Código 23a530f4-9527809 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | depto SECPLAN · Biobío

Resultado oficial

Ganó EDB SPA | EDB Diseño y Construcción

Monto adjudicado
CLP 149.000.000
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EDB SPA | EDB Diseño y Construcción

RUT 773215650

MAVIMAR LTDA. | CONSTRUCTORA MAVIMAR

RUT 760388440

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la construcción de un centro comunitario de una superficie de 175 m2 aprox., desarrollado en un nivel con estructura de madera, revestimiento exterior de pino oregón y marmolina, sobre fundaciones de cimiento corrido de hormigón y es1 UnidadCLP 149.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23a530f4-9527809? | GanaLicitaciones.cl