Resultado de licitación
SUM. DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MÉDICOS PARA FAMILI
Código 23a8f4bd-9631222 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
- Monto adjudicado
- CLP 42.857.143
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
farmaceutica H Y R | 775832401
RUT 775832401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS MÉDICOS, PARA APOYO DE FAMILIAS VULNERABLES DE LA COMUNA DE RANCAGUA 2026” | 1 Unidad | CLP 42.857.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.