Resultado de licitación
Asesoría Profesional Inspección Técnica de Obras
Código 23a96399-9346142 · GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA | GOBIERNO REGIONAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 449.874.400
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
ASESORIAS T&C LIMITADA | Asesorias T&C
RUT 77662831K
CONSULTORA DE INGENIERIA, ARQUITECTURA Y GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | INGEPRO LIMITADA
RUT 777824465
Daspee Ltda. | Daspee Ltda.
RUT 765358019
DRS GESTION INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA | DRS GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA
RUT 965549102
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
Integra Proyectos Limitada | Integra Proyectos Limitada
RUT 780218606
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA PROFESIONAL A LAS LABORES DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS, MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN PARQUE METROPOLITANAO CERRO CHENA, ETAPA 1. Ver archivo adjunto denominado:RESOLUCION_EXENTA_N_694_Aprueba Bases.pdf | 1 Unidad | CLP 449.874.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.