Resultado de licitación
Reparación Cubierta Ex Fundición C.I Domeyko ULS
Código 23a977c1-9678541 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
- Monto adjudicado
- CLP 35.025.228
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE
RUT 774860347
Constructora Valle Norte José Manuel Toro G. | Constructora Valle Norte EIRL
RUT 760928194
CONSULTORA EDA-ARQUITECTOS SPA | EDA-Arquitectos SpA
RUT 771275311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación Cubierta Ex Fundición, Campus Ignacio Domeyko de La Universidad de La Serena | 1 Global | CLP 35.025.228 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.