Resultado de licitación
SERVICIO RETIROTRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL REA - Readjudicada en Id 1216085-47-R125
Código 23a9808e-9518591 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 87.460.800
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CESFAM VILLA ALEMANA | 13200 kilogramo | CLP 2.660 |
| CESFAM Eduardo Frei Ruiz-Tagle | 6000 kilogramo | CLP 2.660 |
| CESFAM Juan Bautista Bravo Vega | 7200 kilogramo | CLP 2.660 |
| CESFAM Las Américas | 2400 kilogramo | CLP 2.660 |
| CESFAM Cien Águilas | 1920 kilogramo | CLP 2.660 |
| SAPU | 2160 Unidad | CLP 2.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.