Resultado de licitación
Adquisición insumos de laboratorio 2 llamado
Código 23aa1f4c-9418630 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.756.068
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibrador Vitamina D, valorizado para reactivo licitado, equipo Mindray CL-1000i. | 2 Kit | CLP 46.378 |
| Calibrador Vitamina B12, valorizado para reactivo licitado, equipo Mindray CL-1000i. | 2 Kit | CLP 119.373 |
| Multicontrol Vitamina D y B12, nivel bajo, valorizado para reactivo licitado, equipo Mindray CL-1000i. | 3 Kit | CLP 111.308 |
| Multicontrol Vitamina D y B12, nivel alto, valorizado para reactivo licitado, equipo Mindray CL-1000i. | 3 Kit | CLP 111.308 |
| Reactivo Vitamina D, equipo Mindray CL-1000i. Al menos 50 determinaciones por caja. | 3 Kit | CLP 362.368 |
| Reactivo Vitamina B12, equipo Mindray CL-1000i. Al menos 100 determinaciones por caja. | 3 Kit | CLP 556.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.