Resultado de licitación
Servicio de limpieza y normalizacion de terreno
Código 23ae7811-9643059 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.286.303
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa
RUT 775385340
CONSTRUCCIONES Y AGROINDUSTRIAS SPA | CONSTRUCCIONES Y AGROINDUSTRIAS SPA
RUT 782125982
constructora rodrigo mauricio riquelme saldivia E. | CONSTRUCTORA RS E.I.R.L.
RUT 761890883
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Constructora Ingebab
RUT 768478821
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA | CONSTRUCTORA Y SERVICIOS S-TEC SPA
RUT 782701096
LIVINSTON COMPANY SPA | Livinston Company
RUT 780184566
RIGUMIX INGENIERIA SPA | RIGUMIX SPA
RUT 777327364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro de fundaciones, limpieza y normalizacion de terreno de recinto de Radar en la comuna de Carahue | 1 Global | CLP 28.286.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.