← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZUELA LOS LEONES QUINTERO

Código 23b17c7a-9383347 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Johanna | Constructora Sercobal

Monto adjudicado
CLP 67.200.126
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Johanna | Constructora Sercobal

RUT 767864892

KS LTDA | KS LTDA

RUT 761806203

Ganador

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

RUT 789786801

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Intervención de la plaza ubicada entre Av. Normandie y calle Francisco Bilbao, sector céntrico de la comuna, mediante la conformación de pavimentos, áreas verdes, mejoramiento de luminarias y equipamiento urbano.1 UnidadCLP 67.200.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.