Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS ORTODONCIA
Código 23b2bb4e-9193464 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 2.729.780
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDAS SUPERIORES | 260 Unidad | CLP 1.200 |
| BANDAS INFERIORES | 260 Unidad | CLP 1.200 |
| ARCOS DE ACERO ACERO DE ORTODONCIA 3M O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 328 |
| ARCOS DE ACERO DE NITINOL ORTODONCIA 3M O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 390 |
| ARCO DE CURVA REVERSA DE ORTODONCIA | 60 Unidad | CLP 950 |
| BRACKET BALANCE ROTH 0.22 BRACKET METÁLICO ACERO INOXIDABLE DE UNA PIEZA O MONOBLOCK | 60 Unidad | CLP 28.713 |
| TUBOS DE CEMENTACIÓN DIRECTA SIMPLE | 80 Unidad | CLP 3.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.