Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS BENDAMUSTINA 25MG Y 100 MG
Código 23b3e355-9224733 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
- Monto adjudicado
- CLP 52.074.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | 2 Janssen-Cilag Chile
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile
RUT 763779815
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-6324 BENDAMUSTINA 25 MG | 113 Frasco Ampolla | CLP 198.000 |
| 216-6326 BENDAMUSTINA 100 MG | 150 Frasco Ampolla | CLP 198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.