← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SPD Instalación de Alumbrado Público

Código 23b3f331-9114728 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

Monto adjudicado
CLP 50.891.880
Fecha de adjudicación
10-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ADMINISTRACION E INFRAESTRUCTURA SPA | Infraesa SPA

RUT 760632082

Ganador

COMERCIAL DEL RIO SPA | comercial del rio spa

RUT 771177484

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SPD Instalación de alumbrado público sectores El Rosario, Peñasmo, Pargua (Pasaje Las Rosas) y San Rafael Alto (Pasaje Los Castaños), Comuna de Calbuco”1 UnidadCLP 50.891.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23b3f331-9114728? | GanaLicitaciones.cl