Resultado de licitación
Curso de análisis de incidentes en seguridad y planes de mejora
Código 23b6791c-9321375 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitar a funcionarios y equipo de trabajo tanto jefaturas como integrantes del comité de eventos adversos del Hospital de Ancud para reconocer los factores de riesgo asociados a cada evento adverso. Analizar incidentes de seguridad en salud que l | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.