Resultado de licitación
CONVENIO VALVULAS NEUROCIRUGIA
Código 23b6b1fd-9321755 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 273.290.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-340-150-141-00 VALVULA CONTOURRED PRESION BAJA ADULTO | 20 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 20-340-150-018-00 VALVULA CONTOURRED PRESION MEDIA ADULTO | 75 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 20-340-150-142-00 VALVULA CONTOURRED PRESION ALTA ADULTO | 10 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 20-224-600-092-00 VALVULA CONTOURRED PRESION ALTA PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 20-340-400-009-00 VALVULA CONTOURRED PRESION MEDIA PEDIATRICA | 55 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 20-224-600-104-00 VALVULA CONTOURRED PRESION BAJA PEDIATRICA | 5 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 20-340-400-055-00 VALVULA DE PRESION AUTO REGULABLE PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| 20-340-400-085-00 VALVULA DE PRESION REGULABLE | 40 Unidad | CLP 1.990.000 |
| 20-340-400-056-00 VALVULA DE PRESION AUTO REGULABLE | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.