← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIAL ELÉCTRICO PARA EFECTUAR REPARACIONES EN ALUMBRADO PÚBLICO EN SECTOR DE GUINDO ALTO SECTOR APALTA VILLA SANTA LAURA Y RUTA I-760 DE LA COMUNA DE SANTA CRUZ

Código 23b7396b-9471515 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 14.726.735
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA

RUT 768914893

PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales

RUT 11203305K

Ganador

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MATERIAL ELÉCTRICO PARA EFECTUAR REPARACIONES EN ALUMBRADO PÚBLICO EN SECTOR DE GUINDO ALTO, SECTOR APALTA, VILLA SANTA LAURA Y RUTA I-760, DE LA COMUNA DE SANTA CRUZ. Según Bases Administrativas, Bases Técnicas y formatos.1 UnidadCLP 14.726.735

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.