← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA CONTAINER MARITIMO STD 20 PIES, DEPTO MEDIO AMBIENTE

Código 23bb6927-9265909 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó HGH ASOCIADOS SPA | HGH CONSTRUCTORA

Monto adjudicado
CLP 5.294.118
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

HGH ASOCIADOS SPA | HGH CONSTRUCTORA

RUT 778613727

MAQTAINER | MAQTAINER

RUT 768227721

Ganador

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
container maritimo 20 pies STD, de 6.06 mts largo, 2.59 mts alto y 2.44 mts ancho, acceso lateral, revestimiento exterior siding fibrocemento y otros según bases técnicas adjuntas1 UnidadCLP 5.294.118

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23bb6927-9265909? | GanaLicitaciones.cl