← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS VARIOS RADIOLOGÍA INTERVENCIONAL I

Código 23bc2dd7-9472646 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 55.904.000
Fecha de adjudicación
14-01-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-222-100-458-00 ROTADOR O DISPOSITIVO DE TORQUE PARA GUIAS85 UnidadCLP 14.000
20-222-200-152-00 GUIA AMPLATZ EXTRA STIFF CURVA 0,035 X 145 CM50 UnidadCLP 75.000
20-222-500-018-00 CATETER MESENTERICO SUPERIOR 5FR30 UnidadCLP 50.000
20-222-500-072-00 CATÉTER COBRA 1 CURVA 5 FR X 65 CM24 UnidadCLP 53.000
20-222-500-147-00 CATÉTER MESENTÉRICO INFERIOR 5 FR20 UnidadCLP 50.000
20-222-500-259-00 CATÉTER KUMPE20 UnidadCLP 50.000
20-222-500-349-00 INTRODUCTOR LARGO - TIPO CHECK FLOW DIAMETRO 6 A 14 FR DISTINTOS LARGOS Y CURVAS20 UnidadCLP 170.000
20-222-500-374-00 GUÍA ESTÁNDAR RECTA 0,035 X 145 CM10 UnidadCLP 30.000
20-222-500-384-00 GUIA METALICA TIPO ROSEN 0.035 DE 180 - 260 CM30 UnidadCLP 65.000
20-222-500-581-00 CATETER VERTEBRAL 4FR X 100CM HIDROFILICO20 UnidadCLP 26.000
20-222-500-640-00 SISTEMA DE ACCESO DE CIERRE VASCULAR 6 - 8 FR70 UnidadCLP 170.000
20-222-500-730-00 VAINA VASCULAR DE 12 FR X 13 CM SISTEMA CHECK-FLO10 UnidadCLP 145.000
20-222-500-765-00 INSUFLADOR DE BALONES VASCULARES 20 O 30 ML10 UnidadCLP 35.000
20-222-500-879-00 CATETER LAZO 4 FR15 UnidadCLP 360.000
20-222-500-662-00 EMBOESFERAS DESDE 100 a 1100 µm.75 UnidadCLP 510.000
20-222-500-960-00 GUÍA AMPLATZER SUPER STIFF PUNTA ANGULADA 0,035" X 260 CM30 UnidadCLP 65.000
20-222-600-068-00 GUÍA BENTSON 0.035 X 145 CM20 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23bc2dd7-9472646? | GanaLicitaciones.cl