Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA MODULO DENTAL
Código 23bd818b-9114095 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.731.365
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARNIZ NATURAL | 1 Galón | CLP 23.559 |
| BROCHAS 3 PULGADAS | 4 Unidad | CLP 1.559 |
| RODILLOS CHIPORRO NATURAL 18 CM | 3 Unidad | CLP 5.909 |
| VOLCANITA 10 MM | 7 Plancha | CLP 8.211 |
| METALCOM ESTRUCTURAL | 10 Tira | CLP 5.941 |
| CANAL U METALCOM | 10 Unidad | CLP 5.557 |
| TARUGO CLAVO 08 MM | 1 Caja | CLP 19.833 |
| CINTA PREPICADA PARA JUNTAS DE VOLCANITA | 5 Rollo | CLP 1.507 |
| PASTA MURO F 15 | 1 Tineta | CLP 13.087 |
| YESO ESPUMA | 2 Saco | CLP 5.977 |
| AUTOPERFORANTE 1X 1/4 | 3 Caja | CLP 3.338 |
| LIJA MADERA 120 | 20 Pliego | CLP 430 |
| ESMALTE AL AGUA TRICOLOR BLANCA | 1 Tineta | CLP 112.457 |
| PUERTAS 85X 2 MTS (ADJUNTO FOTO) | 2 Unidad | CLP 93.667 |
| AUTOPERFORANTE 6 X 1/2 CABEZA DE LENTEJA | 4 Caja | CLP 1.507 |
| DESAGUES CON SIFON CORRUGADO (ADJUNTO FOTOGRAFIA) | 20 Unidad | CLP 29.973 |
| SIFON DE LAVAPLATOS | 5 Unidad | CLP 3.037 |
| DESAGUE DE VANITORIO PLASTICO 1 1/4 (ADJUNTO FOTOGRAFÍA) | 10 Unidad | CLP 3.359 |
| DESAGUE LAVAMANOS 1 1/4 | 10 Unidad | CLP 3.359 |
| DESAGÜES DE LAVAPLATOS SALIDA RECTA ESTÁNDAR | 5 Unidad | CLP 3.631 |
| COBRE 1/2 | 2 Tira | CLP 19.557 |
| CODOS 1/2 BRONCE SO-SO | 10 Unidad | CLP 991 |
| TEE BRONCE 1/2 SO-SO | 10 Unidad | CLP 1.167 |
| COPLAS 1/2 SO-SO BRONCE | 5 Unidad | CLP 1.027 |
| TERMINALES HE-SO 1/2 BRONCE | 10 Unidad | CLP 999 |
| TERMINALES HI.-SO 1/2 BRONCE | 5 Unidad | CLP 1.121 |
| PVC 40 MM SANITARIO | 1 Tira | CLP 5.053 |
| CODOS 40 MM SANITARIO | 5 Unidad | CLP 501 |
| TEE PVC 40 MM SANITARIO | 5 Unidad | CLP 1.303 |
| POMOS SILICONA BLANCA | 10 Unidad | CLP 1.477 |
| POMOS PEGAMENTO DE MONTANTE | 5 Unidad | CLP 7.159 |
| CERRADURA DE POMO SCANAVINI INTERIOR (ADJUNTO FOTOGRAFÍA) | 1 Unidad | CLP 49.757 |
| CERRADURA DE POMO SEGURIDAD EXTERIOR ACCESO PRINCIPAL SCANAVINO (ADJUNTO FOTOGRAFÍA) | 1 Unidad | CLP 71.005 |
| BISAGRAS 3 1/2 X 3 1/2 | 6 Unidad | CLP 1.577 |
| LAVAMANOS CON MUEBLE Y LLAVE MONOMANDO SEGUN FOTOGRAFIA. | 1 Unidad | CLP 117.020 |
| SOLDADURA ESTAÑO 1/2 KILO | 1 Unidad | CLP 18.113 |
| PASTA DE SOLDAR 1/2 KILO | 1 Unidad | CLP 5.143 |
| GAS BUTANO PARA SOPLETE | 3 Unidad | CLP 4.739 |
| LIJA PARA FIERRO 120 | 5 Pliego | CLP 757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.