Resultado de licitación
Contratación de Servicios para realizar Procedimientos de Electrofisiología para el Hospital Las Higueras
Código 23bdba27-9104739 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 278.557.179
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
RUT 653757603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Estudio Electrofisiológico - Código Fonasa 1701046 | 66 Unidad | CLP 434.969 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Ablación por Radiof del Nodo - Código Fonasa 1701050 | 22 Unidad | CLP 1.026.951 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Ablación por Radiof de Via Accesoria - Código Fonasa 1701051 | 58 Unidad | CLP 1.026.951 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Ablación de Arritmias con mapeo electroanatómico - Código Fonasa 1701052 | 16 Unidad | CLP 1.026.951 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Exp. Marcapasos Unicameral VVI - Código Fonasa 1703148 | 6 Unidad | CLP 477.405 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Implante de Marcapaso Unicameral - Código Fonasa 1703153 | 35 Unidad | CLP 477.405 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Implante Desfibrilador VVI Unicameral - Código Fonasa 1703155 | 6 Unidad | CLP 1.165.929 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Exp. Marcapasos Bicameral DDD - Código Fonasa 1703248 | 16 Unidad | CLP 477.405 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Implante de Marcapaso Bicameral - Código Fonasa 1703253 | 100 Unidad | CLP 530.450 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Implante Marcapaso DDD con Resincronización Cardiaca - Código Fonasa 1703254 | 8 Unidad | CLP 1.125.615 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Implante Desfibrilador DDD Bicameral - Código Fonasa 1703255 | 8 Unidad | CLP 1.165.929 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Marcapaso VVI con Resincronización Cardíaca - Código Fonasa 1703154 | 1 Unidad | CLP 1.104.397 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Desfibrilador VVI con Resincronización Cardíaca - Código Fonasa 1703156 | 1 Unidad | CLP 1.335.673 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Desfibrilador DDD con Resincronización Cardíaca - Código Fonasa 1703256 | 8 Unidad | CLP 1.338.856 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Seguimiento trastorno de conducción 1° año - Código Fonasa 3115002 | 600 Unidad | CLP 27.105 |
| Servicios de equipo medico y no médico para realizar prestación "Seguimiento trastorno de conducción a contar del segundo año - Código Fonasa 3115102 | 600 Unidad | CLP 27.105 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.