← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

004 76/2024 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

Código 23bddf90-9387142 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.092.634
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUEGO 2 CERRADURA ENTRADA LATON BTE HERMEX O EQUIVALENTE1 JuegoCLP 54.900
BISAGRA ACERO LATON ANTIGUO 3 1/2" HERMEX O EQUIVALENTE6 KitCLP 3.000
PUERTA VIEDMA D019 APPLE WOOD 4X80X200 CM1 UnidadCLP 66.900
MARCO DE PUERTA APPLE WOOD AJUSTABLE O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 12.813
PUERTA PLACA TERCIADO WATWERLOO 45X700X2000MM O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 26.266
CERRADURA LOMBARDIA ACC/IZQ EMKO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 33.200
CERRADURA LOMBARDIA ACC/DER EMKO O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 33.200
BISAGRA ACERO INOXIDABLE 2 UN. 3X3X2MM EMKO O EQUIVALENTE3 KitCLP 7.000
PUERTA MAD. 5 CRIST. VANCOUVER 45X800X2000 O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 100.000
CERRADURA SOBREPONER ALTA SEG. DER. HERMEX1 KitCLP 36.600
PUERTA JUJUY D2027 APPLE WOOD 4X70X200 CM O EQUIVALENTE6 UnidadCLP 100.000
CERRADURA MANILLA CROMO MATE RECAMARA HE4 KitCLP 22.800
PASTINA ALTA PERF. FL. BLANCO 1 KILO6 UnidadCLP 2.800
PISO ING. SPC SAND 1,82 M2 CAJA HOME O EQUIVALENTE30 CajaCLP 33.000
ADHESIVO CERÁMICO POLVO 25KG WEBER GRIS O EQUIVALENTE2 SacoCLP 6.900
BARRAL NATURAL 35MM 2 MT. DECOR O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 8.200
TERCIADO RANURADO COLONIAL 9MM 1,22 X 2,44MT8 PlanchaCLP 24.600
PUERTA MADRYN D503 YELLOW OAK 4X80X200CM O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 108.900
CERRADURA POMO DISP LATON BTE ENTRADA HERMEX O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 16.000
VENTANA W25PVC TERM. ABAT/FIJA 120X100 CM1 UnidadCLP 200.000
BAIKAL BLANCO BTE 28X45 2,02 MT2 CAJA CERA O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 24.200
PUERTA MAD. 2 PANELES QUEBEC 45X700X2000MM O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 100.000
PUERTA MADRYN D503 PURE WHITE 2X80X200CM4 UnidadCLP 108.900
PUERTA MAD. 6 CRISTAL QUEBEC 45X700X2000MM O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 100.000
CERRADURA POMO DISP. CROMO MATE BAÑO HERMEX O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 11.531

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23bddf90-9387142? | GanaLicitaciones.cl