Resultado de licitación
PM 343 BASURERO CAPSULAR PARA PLAZA. DEPTO JARDINES DIMAV.
Código 23bfc105-9349434 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.999.600
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ALVARO RODRIGO | ALVARO RODRIGO
RUT 76348887K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
HÉCTOR PATRICIO GONZÁLEZ TOBAR | Juegos -Mobiliario -Material Construccion " C.A.L.
RUT 79783366
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )
RUT 764015894
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASURERO CAPSULAR PARA INSTAÑLAR EN CEMENTO SEGUN ESPECIFICACIONES DE ARCHIVO ADJUNTO | 20 Unidad | CLP 74.990 |
| BASURERO CAPSULAR PARA INSTALAR TIERRA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 74.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.