Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESTACIONES PIEZOMETRICAS
Código 23c0abca-9672623 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
- Monto adjudicado
- CLP 209.593.750
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRILLTERRA SPA | DRILLTERRA
RUT 783743760
JORGE PATRICIO ZÚÑIGA RODRÍGUEZ | JORGE PATRICIO ZUNIGA RODRIGUEZ
RUT 77625119
Perfosur Chile Limitada | SOCIEDAD PERFOSUR LIMITADA
RUT 762879158
SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA
RUT 966903600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION ESTACIONES PIEZOMETRICAS REGION DE OHIGGINS | 1 Unidad | CLP 209.593.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.