Resultado de licitación
CONV POLIZA DE SEGURO VEHÍCULOS LIVIANOS Y PESADOS
Código 23c1d7df-9124334 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 23.378.670
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Valdivia
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 M-05 DRGT56-9 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 2 M-06 DRGT55-0 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 3 M-07 SHHB.30-K Station Wagon 2023 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 4 M-08 FPZY.62-5 Minibús Hyundai 2013 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 5 M-09 DRGT-53-4 Ambulancia Hyundai ATS 2012 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 6 M-17 HSBX.29-4 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 7 M-12 SLLL.54-8 Ambulancia Mercedes Benz AEA 2023 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 8 M-18 HSLF.72-8 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 9 M-19 HSLF.73-6 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 10 M-20 HYTJ.13-7 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 11 M-21 HYTJ.17-K Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 12 216 GFLW.76-4 Ambulancia Volkswagen 2014 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 13 221 HSLF.67-1 Ambulancia Mercedes Benz AEB 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
| 14 222 HXRP.53-6 Ambulancia Mercedes Benz AEA 2016 | 1 Unidad | CLP 1.669.905 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.