← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN DE LICENCIAS DE ANTIVIRUS

Código 23c1e286-9541679 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Informática Lockbits | Informática Lockbits

Monto adjudicado
CLP 8.227.821
Fecha de adjudicación
10-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Informática Lockbits | Informática Lockbits

RUT 763418227

ISENTINEL SPA | isentinel SPA

RUT 773550824

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de 800 licencias de antivirus por 2 años, para proteger los computadores y equipos electrónicos que se utilizan para la gestión de procesos de las áreas de Educación y Salud.1 UnidadCLP 8.227.821

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23c1e286-9541679? | GanaLicitaciones.cl