Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIO PARA DIDECO.
Código 23c22c6c-9116511 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.663.816
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS GOSÉN SPA | Distribuidora Gosén SPA
RUT 77548909K
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
LUIS GUILLERMO OLIVARES BURGOS | Roda- Hogar
RUT 94140218
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 ESCRITORIO DE OFICINA MADERA ESPESOR. MEDIDAS MINIMAS 18MM 120X60X75CM, COLOR CAFÉ, CAOVA O BLANCO. CON CAJONERA TRES CAJONES MEDIDAS MINIMAS 68CM ALTO, 61 CM ANCHO, PROFUNDIDAD 40 CM. COLOR BLANCO/JEREZ, CAFÉ O MATE | 13 Unidad | CLP 168.067 |
| LINEA 2ESCRITORIO MELAMINA EN L, MEDIDAS 170X76x104CM, COLOR CAFÉ, ESCRITORIO INCLUYE CAJONERA CON TRES CAJONES | 8 Unidad | CLP 243.697 |
| LINEA 3 SILLA ESCRITORIO ACOLCHADA, NEGRA, CON 5 RUEDAS, GIRATORIA, MEDIDAS: 64X66X102CM, APROXIMADOS, MATERIAL: PVC | 12 Unidad | CLP 84.033 |
| LINEA 4 SILLA CON RESPALDO ALTO CON ALTURA REGULABLE, MATERIAL DEL TAPIZ: POLIURETANO, DIMENSIONES 65X121,5X 73 CM APROXIMADO | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| LINEA 5SILLA ISO PARA SALA DE ESPERA, COLOR: NEGRO, CAFÉ, AZUL, MEDIDAS APROXIMADAS 61X78X44CM. | 48 Unidad | CLP 33.613 |
| LINEA 6DISPENSERO 2 PUERTAS, MEDIDAS MINIMAS 185X61X34CM, COLOR: CAFÉ, BLANCO U OTRO | 2 Unidad | CLP 100.840 |
| LINEA 7ESTANTE GALVANIZADO NEGRO CON AL MENOS 4 REPISAS MEDIDAS MINIMAS 180X90X40 CM | 1 Unidad | CLP 100.840 |
| LINEA 8MESA CASINO MEDIDAS MINIMAS: 160X60CM, CUBIERTA MDF LAMINADA 24MM COLOR BLANCO. REGATONES POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD, PATAS EN PERFIL DE ACERO, PARA USO DE 6 O MÁS PERSONAS | 6 Unidad | CLP 252.100 |
| LINEA 9 TOLDO TELA COLOR AZUL, MEDIDAS 2X2 | 3 Unidad | CLP 112.044 |
| LINEA 10 BASURERO MATERIAL METÁLICO REDONDO OFICINA MALLA NEGRA | 2 Unidad | CLP 16.806 |
| LINEA 11SILLA PLEGABLE MATERIAL METALICO COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 16.806 |
| LINEA 12MESA PLAGABLE COLOR BLANCA 180 CM | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| LINEA 13PIZARRA ACRILICA BLANCA 120X80 CM SIMILAR O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 21.008 |
| LINEA 14MUDADOR CON CAJONERA DE AL MENOS TRES CAJONES 80X60X70 CM O MEDIDAS SIMILARES | 1 Unidad | CLP 176.471 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.