Resultado de licitación
DGC- CONTRATACION SEGURO DE CASCO AEREO
Código 23c23e30-9481329 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 480.703.000
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTHUR J. GALLAGHER CORREDORES DE SEGUROS S.A. | Casa Matriz
RUT 776823708
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ
RUT 796192402
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SEGURO DE CASCO AEREO PARA LAS AERONAVES DE LA BRIGADA AEROPOLICIAL DE LA PDI | 1 Unidad | CLP 480.703.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.