Resultado de licitación
REPOSICION DE INSTRUMENTAL HEMODINAMIA
Código 23c31a16-9203187 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.592.030
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 RIÑON 250 ml | 1 Unidad | CLP 9.920 |
| 2 COPELA CHICA 60 a70 ml | 1 Unidad | CLP 9.340 |
| 3 PINZA KELLY RECTA 14 CM | 1 Unidad | CLP 34.690 |
| 4 PINZA FOESTER 18 CM | 1 Unidad | CLP 53.610 |
| 5 PINZA BACKHAUS 11cm | 1 Unidad | CLP 36.500 |
| 6 SEPARADOR FARABEUF 23X16 /28X16 -20X16 / 24X16 GRUESOS | 1 Unidad | CLP 28.210 |
| 7 SEPARADOR FARABEUF 25X10 / 32X12-22X10 / 28X12 FINOS | 1 Unidad | CLP 23.210 |
| 8 MOSQUITOS (12.5cm) CURVOS | 1 Unidad | CLP 35.950 |
| 9 KELLY RECTA (14cm) | 1 Unidad | CLP 34.690 |
| 10 TIJERA METZEMBAUM (14,5 cm) MANGO DORADO | 1 Unidad | CLP 203.110 |
| 11 TIJERA MAYO RECTA (15,5cm) | 1 Unidad | CLP 30.480 |
| 12 PORTA AGUJA (15cm) CORRIENTE | 1 Unidad | CLP 150.140 |
| 13 PORTA AGUJA MANGO DORADO (18cm) FINO | 1 Unidad | CLP 133.470 |
| 14 PINZA QUIRURGICA (16cm) CON DIENTES 2X1 | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| 15 PINZA ANATOMICA (16 cm) | 1 Unidad | CLP 13.320 |
| 16 PINZA ARTICULADA RECTA 2mm 15CM | 1 Unidad | CLP 84.610 |
| 17 PINZA FOESTER (18cm) RECTA | 1 Unidad | CLP 53.610 |
| 18 PINZA FOESTER (18cm) CURVA | 1 Unidad | CLP 53.610 |
| 19 MANGO BISTURI (N°3) 12,5 CM | 1 Unidad | CLP 6.910 |
| 20 MANGO BISTURI (N°4) 13,5CM | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| 21 WEITLANER 3X4 DIENTES ROMO 130 MM | 1 Unidad | CLP 192.360 |
| 22 WEITLANER 3X4 DIENTES ROMO 165 MM | 1 Unidad | CLP 205.700 |
| 23 COPELAS CHICAS 63ML APROX | 1 Unidad | CLP 9.340 |
| 24 ADSON QUIRURGICA 12 CM CON DIENTES 2X3 | 1 Unidad | CLP 50.390 |
| 25 ADSON ANATOMICA 12CM | 1 Unidad | CLP 15.570 |
| 26 ANGULO GEMINIS FINO 14 CM | 1 Unidad | CLP 66.820 |
| 27 TIJERA MAYO CURVA 15, 5 CM | 1 Unidad | CLP 33.910 |
| 28 TIJERA METZEMBAUM FINA DORADA 14,5CM | 1 Unidad | CLP 203.110 |
| 29 KELLY CURVA 14CM | 1 Unidad | CLP 35.950 |
| 30 CESTA+CONTENEDOR RIGIDO CON PORTA FILTROS PARA FILTRO REDONDO DESECHABLE 18CM DIAMETRO APROX, EN BASE Y TAPA. TAMAÑO ADECUADO PARA EL VOLUMEN DEL INSTRUMENAL, MAS PLACA IDENTIFICACION | 1 Unidad | CLP 759.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.