← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento de baños colegio República de Costa Rica Comuna de Ñuñoa

Código 23c45c91-9095255 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AVCO SPA | avco

Monto adjudicado
CLP 42.027.500
Fecha de adjudicación
23-01-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AVCO SPA | avco

RUT 771184944

CED CHILE SPA | Ced Chile SPA

RUT 762437260

CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS

RUT 761668919

Ganador

INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA

RUT 77567721K

MIGUEL ALEJANDRO MORA ÁLVAREZ | Miguel Mora

RUT 71811980

TELCELCOMP TECHNOLOGY SPA | TELCELCOMP

RUT 772940181

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de baños, colegio República de Costa Rica, Comuna de Ñuñoa, según todas las obras, especificaciones, plazos y servicios indicados en las Bases Administrativas Especiales y Técnicas de la propuesta.1 UnidadCLP 42.027.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23c45c91-9095255? | GanaLicitaciones.cl