Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento de aseo
Código 23c4c7c5-9105182 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
- Monto adjudicado
- CLP 9.502.200
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDY FULL SERVICE | ANDY FULL SERVICE
RUT 766627129
ARAYA & PEÑA SPA | ARAYA & PEÑA SPA
RUT 776287644
DCA GROUP SPA | DCA GROUP SPA
RUT 768681880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de aseo en dependencias e instalaciones anexas del aerodromo Rodelillo (por 36 meses) De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 9.502.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.