Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DENTALES DE USO GENERAL
Código 23c50ae4-9277515 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.783.960
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS DE GUTAPERCHA 20 PARA OBSTURACION DE CONDUCTOS RADICULARES SO2711 103947 | 100 Caja | CLP 3.100 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 25 PARA OBSTURACION DE CONDUCTOS RADICULARES SO2751 3913 | 200 Caja | CLP 3.100 |
| CONOS DE GUTAPERCHA 30 PARA OBSTURACION DE CONDUCTOS RADICULARES SO2752 103948 | 120 Caja | CLP 3.100 |
| GOMAS PARA PULIR AMALGAMAS (X7 UN.SURTIDAS) ENHANCE SISTEMA DE ACABAMIENTO. SO5306 4664 | 100 Caja | CLP 10.200 |
| GASA DESECHABLE (PAQ. 200 UN) NO ESTERIL 5X5 CM. SO5319 4677 | 50000 Unidad | CLP 4,45 |
| SELLANTE BLANCO FOTOP.BAJA VISCOCIDAD 3,5 GRS. PARA FOTOCURADO SO5331 4683 | 20 Caja | CLP 33.093 |
| GUANTES QUIRURGICOS N°6 1/2 ESTERILES (CAJA 50 PARES) LATEX DE USO PABELLON. SO5348 6694 | 1000 Par | CLP 195 |
| MANGA PAPEL PLAST INDICADOR QUIMICO 20 CMS.X200MTS. SIN FUELLE CON INDICADOR DE VIRAJE. SO5426 102811 | 50 Rollo | CLP 18.360 |
| CLAMPS Nº 3 (TIPO HYGENIC) DE ACERO INOXIDABLE, TRATAMIENTO ENDODONCIA. SO5518 4781 | 20 Unidad | CLP 7.730 |
| ANTISEPTICO BUCAL CON CLORHEXIDINA ORALGENE 1.2% 3.8LT. SO5283 5829 | 100 Bidón | CLP 8.700 |
| GUANTES DE NITRILO LIBRE DE LATEX SIN POLVO TALLA XS USO CLINICO SO5603 106294 | 80000 Unidad | CLP 18 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.