Resultado de licitación
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNADOS MUNICIPALES DE LA COMUNA DE LONQUIMAY 2025
Código 23c5fb9a-9498447 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Andes Limitada | Andes Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.059
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Andes Limitada | Andes Limitada
RUT 775425504
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS NUTRISAN LI | Nutrisan Ltda.
RUT 760688347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de alimentación consistente en raciones alimenticias para estudiantes internos de establecimientos educacionales de la comuna de Lonquimay 2025, ver detalle en bases y anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 7.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.