Resultado de licitación
MEJORAMIENTO UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA COMUNA ARICA SSA
Código 23c64f61-9139170 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA | Depto. Recursos Físicos · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 93.621.012
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL
RUT 767786581
CONSTRUCTORA C&M LIMITADA | CONSTRUCTORA C&M LIMITADA
RUT 773943400
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NUEVA VISTA SPA | NUEVA VISTA SpA
RUT 775078499
Las Mollacas Limitada | Las Mollacas Limitada
RUT 763159051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA, COMUNA ARICA, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 93.621.012 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.