Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCIÓN DE SISTEMA DE TELEVIGILANCIA LECTOR DE PATENTES QUILACO
Código 23c6e8fe-9226645 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIMA SOLUCIONES | CIMA SOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 60.025.400
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIMA SOLUCIONES | CIMA SOLUCIONES
RUT 765293723
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Luis Enrique | ASTINET INGENIERIA SPA
RUT 769729976
M y P Ltda. | M y P Ltda.
RUT 777229001
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA CONSTRUCCION DE UN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA LECTOR DE PATENTES,PARA LA COMUNA DE QUILACO.- | 1 Unidad | CLP 60.025.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.