← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de planchas de acero, gasto con cargo al Campamento Futaleufú

Código 23c7a4d3-9411922 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2

Monto adjudicado
CLP 2.921.642
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2

RUT 908440005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Plancha de acero antiab. Premium 400 o superior de 300x1000x32mm espesor en T12 UnidadCLP 190.660
Plancha de acero antiab. 500 BHN o superior de 1750x500x75 (3") mm espesor en T11 UnidadCLP 1.471.050
Plancha de acero antiab. Premium 500 o superior de 1200x500x38mm espesor en T12 UnidadCLP 534.636

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23c7a4d3-9411922? | GanaLicitaciones.cl