Resultado de licitación
MANTENCION RECARGA Y ADQUISICION DE EXTINTORES MEMO 40 DIRECCION DE GESTION RIESGO DE DESASTRES
Código 23c7e960-9334013 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.400
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
EXTINTORES CENTROSUR SPA | EXTINTORES CENTROSUR
RUT 774531866
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION EXTINTORES PQS DE 4 KG. | 5 Unidad | CLP 4.900 |
| MANTENCION EXTINTORES PQS DE 6 KG | 59 Unidad | CLP 6.900 |
| MANTENCION EXTINTORES PQS DE 10 KG. | 19 Unidad | CLP 6.900 |
| MANTENCION EXTINTORES CO2 DE 5 KG. | 26 Unidad | CLP 5.900 |
| MANTENCION EXTINTORES CO2 DE 5 KG. | 8 Unidad | CLP 5.900 |
| ADQUISICION DE EXTINTORES PQS DE 6 KG. | 16 Unidad | CLP 32.900 |
| ADQUISICION EXTINTOR CO2 DE 2 KG. | 1 Unidad | CLP 31.900 |
| ADQUISICION EXTINTORES CO2 DE 5 KG. | 12 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.