Resultado de licitación
AGF- AFL - 99-009-001 ADQ. DE MATERIALES E INSUMOS
Código 23ce0752-9504466 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.495.100
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
OMA | OMA
RUT 770727456
QUIMICA PASSOL S.A. | QUIMICA PASSOL S.A.
RUT 846342001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACETONA | 10 Litro | CLP 1.784 |
| AGUARRAS MINERAL | 40 Litro | CLP 1.308 |
| DILUYENTE EPOXICO | 150 Litro | CLP 2.152 |
| PINTURA ANTICORROSIVO EPOXICO AMARILLO OCRE KITS COMP. "A" Y "B" | 30 Galón | CLP 25.844 |
| PINTURA ESMALTE EPOXICO RAL 2004 (NARANJO INTERNACIONAL) KITS COMPONENTE "A" Y "B" | 55 Galón | CLP 32.186 |
| PINTURA ESMALTE NEGRO EPOXICO KITS (COMPONENTE "A" Y "B") | 5 Galón | CLP 32.186 |
| BROCHA CERDA 1/2 X 2" MARCA HELA O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 1.879 |
| BROCHA CERDA 1/2 X 3" MARCA HELA O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 2.786 |
| BROCHA CERDA 1/2 X 4" MARCA HELA O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 3.273 |
| BROCHA CERDA 5/8 1" MARCA HELA O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 1.071 |
| RODILLO LANA 12 CM. MARCA LIZ-KAL O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 4.091 |
| RODILLO LANA 18 CM. MARCA LIZ-KAL O EQUIVALENTE TECNICO | 20 Unidad | CLP 4.466 |
| RODILLO LANA TERMO FUSIONADO DE 7CM. | 20 Unidad | CLP 2.217 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.