Resultado de licitación
SERVICIO MEJORAMIENTO INTEGRAL COMEDOR TALLER DRVÑ
Código 23cf30be-9546292 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RENOVA SPA | COMERCIALIZADORA RENOVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA RENOVA SPA | COMERCIALIZADORA RENOVA SPA
RUT 765774799
ERIC EDUARDO AMÉSTICA ELGUETA | ERIC EDUARDO
RUT 167366252
ERWIN NAIN | CONSTRUCTORA GOOSS
RUT 76806721K
INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS ALTA VISTA SPA | Alta Vista SpA
RUT 777323997
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
Juan Andrés | 4u
RUT 769361871
MILTON ANTONIO NEIRA MÉNDEZ | Milton Neira Mendez
RUT 136175343
NAVACAR SPA | NAVACAR SPA
RUT 780850582
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Vialidad Región de Ñuble, solicita ofertas para el “servicio de mejoramiento integral, pisos, paredes, cielo comedor y servicios higiénicos Taller Lazareto, correspondiente a la Región de Ñuble”, conforme a los requerimientos administrativ | 1 Global | CLP 55.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.