← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA CAMIONES ALJIBES - Readjudicada en Id 2698-16-R123

Código 23cf436e-9193929 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.515.400
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

OSCAR LUIS TAPIA ÁLVAREZ | OSCAR LUIS TAPIA ALVAREZ

RUT 131963165

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

RENATO MATEO PALOMINOS FERRER | RENATO MATEO PALOMINOS FERRER

RUT 86335700

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VALVULA DE BOLA 2 1/2 PULGADAS BS TUERCA STORZ 2 PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES8 UnidadCLP 68.790
UNION STORZ 2" PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES40 UnidadCLP 14.450
UNION STORZ 3" PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES8 UnidadCLP 22.340
ABRAZADERA ACERO INOXIDABLE ALTA PRESION 3", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES40 UnidadCLP 3.890
ABRAZADERA ACERO INOXIDABLE ALTA PRESION 2", SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES20 UnidadCLP 3.200
PITON METALICO 3 POSICIONES STORZ 2" PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES4 UnidadCLP 45.340
MANGUERA ESPIRILADA 3" X 10 METROS, SEGUN BASES ADINISTRATIVAS GENERALES2 UnidadCLP 89.700
TUERCA GRIFO 5 H.P.P STORZ 3 PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVOS GENERALES6 UnidadCLP 18.600
LLAVE GRIFO TIPO T, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES6 UnidadCLP 24.300
MANGUERA 2X25 METROS PVC, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES3 UnidadCLP 85.000
UNION STORZ 2" PALFER O EQUIVALENTE TECNICO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVOS GENERALES8 UnidadCLP 14.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 23cf436e-9193929? | GanaLicitaciones.cl