Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL Y SERVICIO DE STREAMING AÑO 2024
Código 23d252e0-9285823 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL QUITO SPA | Radio Paraíso
- Monto adjudicado
- CLP 3.962.095
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EL QUITO SPA | Radio Paraíso
RUT 771228038
GASTON GUARDA S A | radio del lago
RUT 968276107
MANUEL ALEJANDRO | MANUEL ALEJANDRO
RUT 76931914K
PRODUCCIONES TRICOMÍA SPA | Tricomía Prroducciones
RUT 773196737
San Josè de Alcudia | Comunicaciones Jacqueline Zamorano Estrada E.I.R.L
RUT 762004747
Selma Herminia | Selma Herminia
RUT 76915292K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE ESPACIO RADIAL DE LU A VI 12:30 A 13:00 | 2 Unidad | CLP 945.000 |
| ARRIENDO ESPACIO RADIAL DE LU A VI 13:00 A 13:30 HRS | 2 Unidad | CLP 847.528 |
| CAPSULAS RADIALES DE APROX 5 DIARIAS DE LU A SAB. | 3 Unidad | CLP 378.840 |
| FLASH INFORMATIVOS APROX.2 DE LU A SAB. | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| LOCUTOR POR EVENTO MÍNIMO 2 HRS. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LOCUTOR POR HORA A CONVENIR DE ACUERDO A ACTIVIDADES | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| SERVICIO STREAMING DOS VECES POR MES | 5 Unidad | CLP 1.512.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.