Resultado de licitación
Mantención remodelación Stand DGAC FIDAE 2026
Código 23d562ba-9637958 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.996.500
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA | CONSTRUCTORA RODRIGO SOLER LIMITADA
RUT 787805000
Inversiones GyH Ltda | Inversiones GyH Ltda
RUT 764415515
MG INVERSIONES SPA | OJOS NEGROS PRODUCCIONES SPA
RUT 777203649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención, remodelación de STAND DGAC en FIDAE 2026, segun bases de licitación y pauta de evaluación y sus anexos. | 1 Global | CLP 10.996.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.