Resultado de licitación
TRABAJANDO POR SUPERAR LA EMERGENCIA HIDRICA - ALIMENTOS PARA NUESTROS ANIMALES
Código 23d8bb54-9190837 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | Adquisiciones · Aysén
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.722
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
SOCIEDAD LA MASCOTERÍA PALENA SPA | LA MASCOTERIA PALENA
RUT 775571799
Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
RUT 765912571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1080 saco de 25kg de cosetán más 360 de 25kg de avena | 1 Unidad | CLP 9.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.